Points de vente

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE:

 Restaurant Le Matéo Senneterre fb restaurant-le-Matéo

BAS SAINT-LAURENT:

CAPITALE NATIONALE:

 Alimentex 1188 1ière Avenue

   www.alimentex.ca

Rachelle Berry Laurier Place Laurier

www.rachellebery.ca 

Fromagerie St-Fidèle La Malbaie www.fromageriestfidele.net

CENTRE DU QUÉBEC:+

                  

 Provigo #8481

Victoriaville

https://www.provigo.ca

Panier Santé Drummondville https://www.paniersante.ca/
La Manne Victoriaville https://cooplamanne.com/

 

CHAUDIÈRE-APPALACHE:

CÔTE-NORD

ESTRIE SHERBROOKE:

Métro Plus Plouffe Inc. J,C.J. Sherbrooke https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
Verveine & Cie Cowansville https://www.verveineetcie.com/

 GASPÉSIE-ÎLES-DE-LA-MADELEINE:

LANAUDIÈRE:

 Kéto Duo Saint-Lin www.facebook.com/KETO-DUO
Métro marquis L'Assomption https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
Miel Morand Saint Thomas https://www.mielmorand.com
Provigo Saint-Lin https://www.provigo.ca

LAURENTIDES:

Aliments naturels Veda Balance Saint-André Avelin https://alimentsnaturelsvedab.com/
 Aux petits Oignons Tremblant 117 https://auxpetitsoignons.bio
Bio Sattva Val David 117 www.biosattva.org
Café O' Marguerites Sainte Marguerite http://www.cafeomarguerites.com/
Carrefour bioalimentaire Laurentides Saint-Jérôme https://www.facebook.com/CBLaurentides/
Destination Kéto Saint-Sauveur https://destinationketo.ca
Deux gars dans le Pétrin 291 rue Labelle Saint-Jérôme

https://boulanderiedeuxgarsdanslepetrin.ca

 

Épicerie Fine La Rose Bonbon Saint-Sauveur https://www.facebook.com/%C3%89picerie-fine-le-rose-bonbon
Fromagerie Ptit train du nord Mont-Laurier https://www.fromagerieptittraindunord.com
IGA Albert Lachute https://www.iga.net/fr
IGA Extra Goulet Grenville https://www.iga.net/fr
IGA Extra St-Canut Mirabel https://www.iga.net/fr
IGA Extra St-Canut St-Canut https://www.iga.net/fr
Kéto Concept Saint-Jérôme https://boutiqueketoconcept.com
La Bohémienne Rivière rouge https://labohemienne.ca/
Ladouceur du terroir Saint-Eustache https://www.ladouceurduterroir.com
La Moisson Saint-Eustache https://lamoisson.com/
La Rosée Saint-Jovite https://st-jovite.quebec/la-rosee
Laurentide j'achète Magasin général Sainte-Adèle https://mgen.ca/
Marché Lost River Harrington https://www.facebook.com/LunchboxDeLostRiver/
Marché Vaillancourt Morin Heights https://fr.yelp.ca/biz/marche-vaillancourt-morin-heights
Métamorfit Sainte Agathe https://metamorfit.ca/
Métro Élite Saint-Antoine Saint-Jérôme https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
Provigo St-Lin https://www.provigo.ca/
Rachelle Bery Saint-Sauveur Saint-Sauveur https://www.yelp.ca/biz/rachelle-b%C3%A9ry-saint-sauveur-3
S.Bourassa Saint-Sauveur http://www.sbourassa.com/
LAVAL:
Métro Despatie Laval https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
MAURICIE:
Métro Fournier Trois Rivières https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
MONTÉRÉGIE:
Aliments Naturel Eau Vive Mont saint-Hilaire http://www.eau-vive.ca
Biotope Vaudreuil Dorion https://www.biotopesante.com/
Csur marché Ecolocal Les Coteaux https://ecolocal.csur.ca/
 Métro Plus Plouffe Bromont https://www.metro.ca/trouver-une-epicerie
Sonia Charbonneau Carignan https://lespagesvertes.ca/entreprise/sonia-charbonneau-sonia-vrac-etc
MONTRÉAL:
Bioterre Montréal https://bio-terre.com/
Branches d'Olivier Verdun https://www.branchedolivier.com/
Curieux de Nature Montréal http://www.curieux.ca/
IGA Mrch d'alim Beck Ville Lasalle https://www.iga.net/fr
Marché 3 piliers Montréal https://www.3piliers.ca/fr/index.html
Mission santé Thuy Montréal http://www.missionsante.com/
Rachelle Béry Beaubien Montréal https://www.rachellebery.ca/
 Allons Vert  Montréal http://www.allonsvert.ca/
NORD DU QUÉBEC:
OUTAOUAIS:
Marché Solidarité Outaouais Gatineau https://marcheoutaouais.com/
Émile Péloquin Gatineau https://www.emile-peloquin.com/fr/
SAGUENAY, LAC SAINT-JEAN:
OTTAWA:
Herb and Spice Ottawa https://www.herbandspiceshop.com/
VENTES EN LIGNE:
Coop Csur Les Coteaux https://ecolocal.csur.ca/
Emile Péloquin Gatineau/Ottawa https://www.emile-peloquin.com/fr/
Maturin Tout Quebec https://maturin.ca/
Marché Outaouais Gatineau https://marcheoutaouais.com/
Rose Willie Montréal https://rosewillie.com/collections/gourmet-terroir-products?page=1
Sonia Charbonneau Chambly https://lespagesvertes.ca/entreprise/sonia-charbonneau-sonia-vrac-etc
Terroirs Québec

Tout le Québec

 

https://terroirsquebec.com/